8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Есть ли льгота при получении субсидии на квартиру при выходе на пенсию из рядов МЧС?

Добрый день. Муж уволился на пенсию по выслуге лет из МЧС. Стоим на получение субсидии. Есть ли льгота при выходе на пенсию или только в порядке очереди?

19 октября 2019, 13:57, Светлана, г. Брянск
Наталья Рантанен
Наталья Рантанен
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Светлана.

Согласно статье 4 Федерального закона от 30.12.2012 № 283-ФЗ:

Сотрудник, имеющий общую продолжительность службы в учреждениях и органах не менее 10 лет в календарном исчислении, имеет право на единовременную социальную выплату для приобретения или строительства жилого помещения один раз за весь период государственной службы, в том числе в учреждениях и органах (далее — единовременная социальная выплата).

Согласно п.23 главы 4 Постановления Правительства РФ от 24.04.2013 № 369:

23. Единовременная социальная выплата предоставляется сотрудникам в порядке очередности принятия их на учет.
Сотруднику, имеющему 3 и более совместно проживающих с ним детей, единовременная социальная выплата в текущем году предоставляется ранее принятых в том же году на учет для получения единовременной социальной выплаты сотрудников.

19 октября 2019, 17:19
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гарантии, льготы, компенсации
Есть ли льготы по выходу на пенсию у многодетных матерей-одиночек?
Добрый день! Подскажите пожалуйста, моя мама родилась 11 февраля 1960 года. Стаж работы 35 лет записанных в трудовой, а так 42 просто не все годы записаны. Имеет 4 детей, воспитывала нас одна. Когда ей на пенсию и есть ли льготы какие-то? Она вот сейчас подала все документы и ей вернули одно свидетельство о рождении ребенка, взяли только троих детей. Почему?
01 сентября 2018, 05:49, вопрос №2094030, Анна, г. Москва
1 ответ
Гарантии, льготы, компенсации
Есть ли какие-то субсидии или программы для получения жилья таким категориям как я?
Здравствуйте. Я прибыл в РФ в 2015 году как беженец, получил гражданство, успел снять квартиру и работать около года, затем был призван в армию. По выходу из армии у меня нет работы и жилья. Есть ли какие то субсидии или программы для получения жилья таким категориям как я?
26 ноября 2017, 16:53, вопрос №1825449, Петр,
1 ответ
Пенсии и пособия
Работала машинистом аммиачно-холодильных установок, есть ли льготы при выходе на пенсию?
работала машинистом аммиачно-холодильных установок, 1.к какой сетке относится вредность? 2. есть ли льготы все еще при выходе на пенсию?
07 апреля 2017, 11:32, вопрос №1600823, ирина, с. Мордово
1 ответ
Социальное обеспечение
Есть ли льготы для выхода на пенсию в 55 лет?
стаж с 1994 года машинист автокрана есть ли льгота выхода на пенсию в 55 лет я работаю машинистом автокрана 23 года
01 марта 2017, 17:27, вопрос №1557115, михаил, г. Казань
1 ответ
Защита прав работников
Есть ли льгота по выходу на пенсию?
14 лет в милиции, 2 года армия, около 2 лет на железной дороге. Сейчас работает по гражданской специальности, есть ли льготы по выходу на пенсию?
28 февраля 2017, 08:43, вопрос №1554893, Евгений, г. Анжеро-Судженск
1 ответ
Дата обновления страницы 14.12.2019