Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

132 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
132 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Требуют заплатить просроченные проценты

Заплатила кредит через Сбербанк в пользу коммерческого банка 2 октября 2012 г. Деньги туда поступили только 31 октября 2012 г. и то, только после моих бесчисленных похождений и звонков по этим банкам. Где были деньги все это время непонятно. Банки валят друг на друга. Мне прислали штраф и просрочку. Что делать? Документы об оплате имеются, реквизиты заполнены правильно.

12 Ноября 2012, 19:48, вопрос №25557 Ирина, г. Самара
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 905 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Кожевникова Марина

    Добрый вечер, Ирина!

    В соответствии с п. 5 ст. 5 ФЗ "О национальной платежной системе" перевод денежных средств, за исключением перевода электронных денежных средств, осуществляется в срок не более трех рабочих дней начиная со дня списания денежных средств с банковского счета плательщика или со дня предоставления плательщиком наличных денежных средств в целях перевода денежных средств без открытия банковского счета.

    Т.е. если Вы вносили наличные денежные средства, то они должны быть зачислены в срок не более трех рабочих дней с момента их внесения.

    Поскольку указанные сроки перечисления денежных средств нарушены бакнком, то рекомендую написать заявление в Сбербанк о нарушении срока перевода денежных средств и выплаты %, начисленных Вам за данный период банком-кредитором с приложением кредитного договора и требований (с 05.10. по день зачисления).

    При этом требования банка, выдавшего кредит, придется исполнить.

    С уважением, Марина.

    12 Ноября 2012, 20:29
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats