Начисляются ли северные надбавки проживающим в Ханты-Мансийском автономном округе неработающим лицам?

Добрый день!Начисляются ли северные надбавки неработающим лицам но проживающих на территории ханты- мансийскогоавтономного округа?

, Александр, г. Москва
Евгения Слукина
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Александр. Северные надбавки начисляются на заработную плату, поэтому если вы не получаете дохода, то северная надбавка не начисляется.