Законно ли требование вернуть полученную переплату зарплаты через 3 месяца?
Добрый день. При выплате отпускных бухгалтерия ошиблась и выплатила работнику лишние деньги в размере одной заработной платы. Прошло три месяца, ошибка обнаружилась, и теперь бухгалтер требует вернуть эту сумму за три месяца. Правомерно ли это?
, Евгения, г. Санкт-Петербург
Роман Лукин
Нет не правомерно. По вашей ситуации истек срок давности.
Согласно статье 137 ТК РФ, работодатель вправе принять решение об удержании из заработной платы работника не позднее одного месяца со дня окончания срока принятия решения об удержании излишне выплаченной зарплаты.