Вернут ли деньги за купленный на сайте телевизор, если его доставили разбитым?

Добрый день!

Заказал на сайте LG телевизор. оплатил предварительно.

курьер привез товар по адресу. осмотрели целостность упаковки, забрал товар.

распаковав товар в квартире, обнаружил, что экран телевизора полностью разбит.

в этот же день в адрес LG направил заявление о возврате товара. курьеру сообщил о повреждении и на эл.почту также направил заявление.

подскажите, вернут ли мне деньги за товар?

как мне действовать дальше?

заранее благодарен!

, Иван Марина, г. Краснодар
Олег Кудрин
Юрист, г. Тамбов

Добрый день.

Если Вы обнаружили дефект в течение первых 15-ти дней, то вернуть можно ЛЮБОЙ товар (даже технически сложный) при наличии ЛЮБОГО дефекта.

У Вас есть все основания требовать возврата уплаченных за товар денежных средств. Для этого Вы должны не вступая в спор с продавцом подать ему требование о расторжении договора купли-продажи и возврате уплаченных денег. На втором требовании Вам должны поставить отметку о том, кто принял требование и дату. Продавец должен вернуть деньги в течение 10 дней!!! На 11-й можно смело обращаться в суд. В суде, в случае успешного исхода, можно взыскать в 2-3 раза больше, уплаченной суммы, я не преувеличиваю!

Марианна Шихова
Юрист, г. Пермь

Иван, должны вернуть товар должен быть надлежащего качества и вы должны использовать, его по назначению.назначению.назначению.

В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:
Вам, нужно отправить претензию продавцу, и ждать 10 дней, если не удовлетворять ваши требования, можете подать исковое заявление в суд .