Жилищное обеспечение
Является ли наличие постоянной прописки основанием для отказа в предоставлении служебного жилья?
Жилищная комиссия воинской части отказала в предоставлении служебного жилого помещения в г. Пермь, т.к. я и моя семья с 2006 г. постоянно прописаны в Перми в квартире собственником которой является мой отец (он по данному адресу не зарегистрирован). В собственности у меня и членов моей семьи жилья нет. Состав семьи 3 чел. (жена и сын 2005 г.р.). С 2001 по 2006 г. обеспечивались служебным жильем по прежнему месту службы. Выслуга 16 лет календарных.
На какую пенсию могу претендовать имея 14,7 лет военного стажа и отправленного в отставку по состоянию здоровья ( заболевание получено в момент прохождения воинской службы). и 23,8 лет. общего стажа. Правильно ли расчитан ИПК который в вписке из индивидуального лицевого счета составляет 22,698 При этом имеется основание для досрочного назначения пенсии по старости . Дата рождения 02.10. 1962 год. На данный момент не получаю никакое пенсионное обеспечение.
22 февраля 2020 года, умерла мама оставив сына 9 месячного. Через пару лет отец женился на женщине с 3 детьми и родился совместный ребенок. Живёт со своей семьёй в области а сын после похорон жены воспитывает бабушка с дедушкой им по 66-69 лет. Бабушке и дедушке приходится работать и воспитывать своего внука.Отец родной и его неродная мать в воспитании не участвуют. Внук на полном обеспечении дедушки и бабушки. Материальной помощи отца никакой также и в воспитании, ведёт разгульную жизнь денежки пропивает. Как поступить бабушке с дедушкой ? Чтобы взять опеку на себя и оформить по закону не лишая отца ребенка его родительских прав но при этом все расходы и пенсию по потере матери ребенка оформить на бабушку с дедушкой так как ребенок и отец живут отдельно.
Кратко о проблеме: Здравствуйте. Моя сестра, являющаяся сотрудником ФССП (судебным приставом), недавно получила диагноз "рассеянный склероз". Предполагается, что в ближайшем будущем она будет комиссована. Лечащий врач планирует внести ее в федеральный реестр пациентов с рассеянным склерозом, для чего необходим полис ОМС. Однако у сотрудника ФССП отсутствует данный полис. Возникает вопрос об ответственности за оформление полиса ОМС и обеспечение бесплатного лечения ПИТРС (препаратами, изменяющими течение рассеянного склероза) для сотрудника. Есть опасения относительно возможности взыскания понесенных расходов.Есть подобная судебная практика?