8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать,если не успел отвезти европротокол в свою страховую компанию?

Что делать если не успел отвезти европротакол в свою страховую компанию в течении 5 дней? Я постродавший.

18 октября 2019, 17:15, жаргал, г. Владивосток
Ольга Шафранова
Ольга Шафранова
Юрист, г. Ижевск

Добрый день.

Обратиться в страховую компанию Вы можете в течение 3 лет с момента ДТП. Однако, такое длительное необращение в страховую компанию может иметь последствия в виде отказа в выплате страхового возмещения в случае, если Вы отремонтируете автомобиль.

Законом не установлен срок для обращения потерпевшей стороны в страховую компанию в течение 5 дней — данный срок установлен для виновника ДТП, он должен представить свой экземпляр европротокола в страховую компанию.

Естесственно — чем быстрее Вы обратитесь, тем быстрее Вам отремонтируют автомобиль и проще будет определить объем повреждений и размер ущерба.

19 октября 2019, 06:33
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
ОСАГО, Каско
Каковы последствия, если не отдал вовремя европротокол в страховую компанию?
Здравствуйте. Не отдал вовремя европротокол в страховую компанию, теперь она требует возместить ущерб. Можно ли решить этот вопрос
27 июля 2018, 08:24, вопрос №2063268, Александр, г. Кострома
2 ответа
Страхование
Что делать, если не подан вовремя европротокол в страховую?
Здравствуйте. Стал виновником ДТП (задел неудачно припаркованный автомобиль). Вину признал. Составили европротокол, но в течение пяти дней я его не отвез в свою страховую. Имеет ли смысл везти его теперь? Прошло около трёх недель.
17 октября 2017, 13:18, вопрос №1783251, Андрей, г. Екатеринбург
3 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Что будет, если виновник не предоставит европротокол своей страховой компании?
Что будет если виновник не предоставит документы (европротокол )своей страховой компании? И будут ли ремонтировать тс потерпевшего?
07 июля 2017, 15:19, вопрос №1689981, Сергей, г. Санкт-Петербург
1 ответ
ОСАГО, Каско
Возможно ли отправить европротокол в свою страховую компанию после 5 дневного срока?
я виновник аварии, но забыла, а точнее не знала что нужно отправить европротокол в свою страховую компанию. Возможно это сделать позже 5 дневного срока? Ведь для страховщиков это не несет дополнительных расходов, кроме того, страховая компания была извещена и страховщиком другой стороны
25 апреля 2016, 14:25, вопрос №1232951, Елена, г. Белгород
2 ответа
Страхование
Что будет, если виновник ДТП не предоставит документы в свою страховую компанию по европротоколу?
Здравствуйте! Вопрос такой. Если виновник дтп не предоставит документы в свою страховую компанию (по европротоколу) что ему грозит? и будут ли мне выплачены деньги?
20 октября 2015, 13:55, вопрос №1012812, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Дата обновления страницы 18.10.2019