Можно ли стать собственником квартиры, где прописаны три человека?

Квартира не приватизированная, на ней долг более 200000р, проживаю я(сын) и мать которая этот долг накопила в моё отсутствие, возможно ли как то стать собственником и разделить платёж без участия матери?

, Никита, г. Москва

Добрый вечер.

Собственником вы сможете стать только через приватизацию, на что должна дать согласие ваша мать. И в процессе приватизации вас будет двое собственников, если только мать не напишет отказ в вашу пользу. вы можете оплатить задолженность, а потом половину взыскать с матери в судебном порядке.