В течение какого времени я могу получить выплаты по больничному листу с биржи?

Здравствуйте. Я стою на бирже. Но попала в больницу и у меня открыт больничный лист.в течении какого времени я могу получить выплаты по больничному листу с биржы

???

, Наталья, г. Москва
Станислав Загайнов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, согласно ст. 4.6 Федерального закона от 29.12.2006 № 255-ФЗ «Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством»

территориальный орган страховщика выделяет страхователю необходимые средства на выплату страхового обеспечения в течение 10 календарных дней с даты представления страхователем всех необходимых документов, за исключением случаев, указанных в части 4 настоящей статьи. Перечень документов, которые должны быть представлены страхователем, определяется федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере социального страхования.