8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Расторгли в одностороннем порядке договор на оказание услуг за неуплату без предупреждения

Расторгли в одностороннем порядке договор на оказание услуг на телевидение за неуплату без предупреждения.Теперь требуют заключить новый договор и стоимость на 100 руб больше,мотивируя это новым оборудованием. Долг был сразу погашен с плюсом на счете.

Что делать?

18 октября 2019, 11:51, Марина, г. Санкт-Петербург
Светлана Полянская
Светлана Полянская
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день. Необходимо ознакомиться с условиями договора оказания услуг. если действительно предусмотрен односторонний отказ при нарушении сроков оплаты, то действия законный и необходимо будет заключать новый договор.

18 октября 2019, 12:36
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Как расторгнуть договор оказание услуг в одностороннем порядке, если в договоре прописано, что надо уведомить за четыре месяца, а заказчик не платит денег за оказанные услуги?
как расторгнуть договор оказание услуг в одностороннем порядке, если в договоре прописано, что надо уведомить за четыре месяца, а заказчик не платит денег за оказанные услуги?
15 марта, 10:25, вопрос №3008067, шухостанов ахмед, г. Нальчик
2 ответа
Защита прав потребителей
Как расторгнуть абонентский договор оказания услуг, которыми я не пользуюсь?
Добрый день скажите пожалуйста как расторгнуть абонентский договор на оказание услуг? Купила машину в кредит 13.05.2917, при подписание кредитного договора был подписан абонентский договор оказания услуг на дороге от VIP-Assistance ООО "Премиум Ассистанс" данный договор подразумевает пбомощь на дороге при ДТП и поломки машины. Он мне не требуется. Как его расторгнуть и вернуть сумму уплаченную за него. P.S. : в п. 7.2 данного договора сказано :Заказчик вправе отказаться от исполнения настоящего договора в одностороннем порядке в любое время, производя с Исполнителем все расчеты, оплатив задолженность ( при ее наличии) и фактически понесенные исполнителем расходы, свзанные с исполнением обязательств по настоящему договору. В этом случае, неиспользованный остаток денежных средств не возвращается. Я не пользовалась услугами по данному договору.
20 июня 2017, 12:53, вопрос №1673060, Анжклика, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Защита прав потребителей
Расторжение договора оказания услуг
могу ли я расторгнуть договор оказания косметологических услуг (передумала,поняв что меня ввели в заблуждение)и требовать возврата денежных средств(был открыт потребительский кредит)?Заявление о расторжении договора было написано на следующий день и передано на рассмотрение их юристам,услугами салона не пользовалась.И если они расторгнут со мной договор оказания услуг,какие документы должны предоставить ,что деньги они вернули в банк и в какой срок..
07 марта 2015, 11:36, вопрос №753904, Анна, г. Белгород
1 ответ
Договорное право
Можно ли расторгнуть договор оказания услуг в одностороннем порядке?
Добрый день! Я ИП, оказываю услуги по программированию. Заключил договор на 1 год с новым клиентом и не заметил последнее предложение условия: "Настоящий договор может быть расторгнут по соглашению сторон, а также в одностороннем порядке по инициативе одной из сторон с письменным предупреждением не менее, чем за 14 дней. При этом в одностороннем порядке договор может быть расторгнут только в случае нарушения одной из сторон его условий." Фактически я работаю на клиента обычный 8-ми часовой день, только без оформления ТД, налогов, взносов для клиента и т.п. Клиенту это выгодно. А меня, в свою очередь, устраивает работать как ИП. Налоги/взносы я оплачиваю самостоятельно. Сейчас поменялся, скажем так, "психологический климат" в коллективе после смены некоторых руководителей и я бы хотел расторгнуть договор. Вопрос собственно такой: как действовать, в случае если клиент откажется расторгнуть договор по соглашению сторон, ссылаясь на процитированное условие в договоре?
20 июня 2014, 15:37, вопрос №481082, Алексей, г. Москва
3 ответа
Договорное право
Расторжение заказчиком в одностороннем порядке договора
Здравствуйте! Можно ли расторгнуть договор оказания услуг заказчиком в одностороннем порядке (без обращения в суд) путем направления письменного уведомления об этом, если в договоре имеется следующий пункт:"до истечения срока действия Договор может быть расторгнут одной из сторон с уведомлением другой стороны о предстоящем расторжении договора за 5 дней до даты расторжения."? и надо ли в этом случае выплачивать исполнителю предусмотренные за оказание услуги комиссионные?
18 июня 2014, 13:37, вопрос №479105, Нурбий Байзетович, г. Краснодар
7 ответов
Дата обновления страницы 19.10.2019