Удовлетворит ли суд требование на возмещение услуг представителя в суде?

удовлетворит ли суд требование на возмещение услуг представителя в суде , если в договоре с представителем поддельная подпись клиента?

, Вячеслав, г. Москва
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Если это очевидно, то может и отказать, но факт поддельной подписи должен быть установлен заключением эксперта. Так что однозначно ответить невозможно. На практике могу сказать, что «прокатывает», если подпись не отличается.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.