Как ввести учредителя, воспользовавшись подачей документов на сайте ФНС?

Добрый день.

Хочу ввести учредителя, воспользовавшись подачей документов на сайте ФНС, т.е удаленно. ЭЦП генерального директора есть, заявление входящего учредителя есть, можно ли сделать это, не ходя к нотариусу? Спасибо

, Сергей, г. Санкт-Петербург
Понкратьев Антон
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день! Да вы можете подать документы оформив документы в соответствии с требованием законодательства. При этом п.3 ст.17 ФЗ об ООО, решение должно быть нотариально удостоверено

Решение единственного участника общества об увеличении уставного капитала подтверждается его подписью, подлинность которой должна быть засвидетельствована нотариусом.

Документы нужно отсканировать в формате tiff, черно-белые. Вам нужно сформировать контейнер для отправки скачав программу подготовки контейнера отправки документов в фнс. Программу можете скачать на сайте фнс. Далее через сайт отправляете контейнер в свою ФНС