Как быть, если меня заблокировали после оплаты за товар?

Недавно купила товар в интернете заплатила через сбербанк онлайн на расчетный счет предоставленный продавцом,а на следующий день после оплаты меня заблокировали и удалили,не выходят на связь.сумма не большая,но просто хочу чтоб их наказали,нас много таких с маленькими суммами набегает прилично

  • Чек-2019-10-10-131722
    .jpg
, Зинаида, г. Ростов-на-Дону
Ирина Иванова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день Зинаида! Если сайт не проверенный,, то существует большая вероятность того, что Вы можете остаться без товара.Если в интернет-магазине есть соответствующая графа – «Прием жалоб клиентов», тогда нужно  срочно написать сообщение, чтобы администрация магазина прочла заявление и перезвонила, попыталась исправить ситуацию. Если интернет-магазин изначально выбрал схему обмана, то есть никто даже не думал отправлять товар, а любые попытки связаться с администрацией магазина заканчивались провалом, тогда нужно в срочном порядке обратиться в  полицию с соответствующим  заявлением о мошенничестве.