Консультируйтесь с юристом онлайн

648 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
648 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Обжаловать приговор суда

Здраствуйте! У меня такая проблема у моего парня вчера был суд по ст.158 ч.2 его осудили на 2 года 8 месяцев. до этого он привликался по этой же статье, скажите возможно обжаловать приговор суда и что для этого делать???

15 Октября 2013, 05:03, вопрос №255418 Оксана, г. Краснодар
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 22.01.2018 мы ответили на 815 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Печеницын Александр Александрович
    Юрист, г. Омск
    Общаться в чате

    Для этого нужно не пропустить срок.

    А самое главное, для обжалования нужны основания.

    Наймите адвоката. 

    Так вот… какие какие основания послужат для изменения или может быть отмены приговора? 

    15 Октября 2013, 05:09
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Григорьев Руслан
    Юрист, г. Ярославль
    Общаться в чате

    «скажите возможно обжаловать приговор суда и что для этого делать???»

    Возможно. Для этого обвиняемому или его защитнику необходимо подать апелляционную жалобу в вышестоящий суд через суд вынесший приговор в течение 10-ти дней со дня вынесения приговора или получения его обвиняемым через администрацию сизо. Чтобы не пропустить срок обвиняемому необходимо направить через администрацию сизо краткую апелляционную жалобу, а мотивированную ему составить бесплатный адвокат(или по соглашению), который участвовал в уголовном процессе.

    15 Октября 2013, 15:39
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats