Какое наказание меня ждёт, если вменяют покушение на 158 ч 3 п Г?

Вменяют покушение на 158 ч 3 пГ, какое наказание меня ждёт, есть несовершеннолетние дети 2 и характеристики с работы

, Андрей, д. Пышма
Олег Михайлов
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте! Давайте разберем вашу ситуацию по порядку.1) При покушении на преступление наказание назначается в соответствие со статьей 66 УК РФ… Написано следующее:«Срок или размер наказания за покушение на преступление не может превышать трех четвертей максимального срока или размера наиболее строгого вида наказания, предусмотренного соответствующей статьей особенной части настоящего Кодекса за оконченное преступление.»2) максимальное наказание в вашей ситуации это 6 лет, три четверти от него это 4,5 года.3)наличие детей это всегда смягчающее обстоятельство.То есть 4,5 вам тоже не дадут в самом худшем случае