Как подать в суд на администрацию в связи с неисполнением судебного решения?

Здравствуйте! Имею на руках решение суда от декабря 2012г. И оно на исполнении у судебных приставов и до сих пор не исполнено. О предоставлении моей семье из четырех человек благоустроенного жилья не меньше 60кв м. Отвечик наша Администрация города Питкяранта. За неисполнение они на 2018 год заплатили штрафы в размере 570 тыс рублей. Могу ли я обратиться в суд столицы нашего города Петрозаводск? Или только по месту прописки надо в суд подавать? На компенсацию за неисполнение судебного решения?

, Ольга Карху, г. Петрозаводск

Здравствуйте, Ольга! Подавать иск о взыскании судебной неустойки ВАм нужно по общим правилам подсудности, то есть в районный суд по месту нахождения администрации города, которая не исполняет решение суда.Если это администрация г.Питкяранта, значит, в районный суд этого города.

Статья 28 ГПК РФ:

Иск предъявляется в суд по месту жительства ответчика. Иск к организации предъявляется в суд по адресу организации.