Если муж отказывается отрабатывать 200 часов, какое время он будет отбывать на поселении?

Скажите пожалуйста если муж отказывается отрабатывать 200 часов. На какое время его отправят на поселение

, Евгения, г. Жердевка
Дмитрий Носиков
Юрист, г. Новочебоксарск

Здравствуйте!

200 / 8 = 25 дней лишения свободы.

УК РФ Статья 49. Обязательные работы

3. В случае злостного уклонения осужденного от отбывания обязательных работ они заменяются принудительными работами или лишением свободы. При этом время, в течение которого осужденный отбывал обязательные работы, учитывается при определении срока принудительных работ или лишения свободы из расчета один день принудительных работ или один день лишения свободы за восемь часов обязательных работ.

Если у Вас остались вопросы, пишите, обязательно отвечу. Также Вы можете обратиться ко мне в чат и заказать персональную консультацию или подготовку документа по Вашему вопросу. Всего доброго!