Вернут ли деньги, если забрать документы и перевестись в другую автошколу?

Добрый вечер , скажите пожалуйста, можно забрать документы и перевестись в другую автошколу ,вернут ли деньги ?

, Лада Нючагина, г. Санкт-Петербург
Мария Медведева
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте,

ст. 32 ЗоЗПП

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Напишите письменное уведомление о расторжении договора. Деньги должны вернуть за вычетом фактически понесенных расходов. Если практики еще не было, а проведены только теоретические занятия, просите вернуть полную стоимость обучения, так как вы прошли только обучение в группе.

Если автошкола откажет в возврате средств обращайтесь в Роспотребнадзор.

Успехов!