Зачем могут отправлять осужденного в другой город, если он уже месяц отбывает наказание?

Осужденого из колонии в которой он уже отбывает наказание месяц, и работает там отправляют в другой город но не сказали зачем. Что это может быть

, Наталья, г. Нарьян-Мар
Елена Дроздова
Адвокат, г. Пенза

Здравствуйте, Наталья! Действительно, закон предусматривает, что осуждённые  должны отбывать весь срок наказания, как правило, в одном исправительном учреждении.

 Но есть и исключения, они предусмотрены ст. 73 УИК РФ:

Перевод осужденного для дальнейшего отбывания наказания из одного исправительного учреждения в другое того же вида допускается в случае болезни осужденного либо для обеспечения его личной безопасности, при реорганизации или ликвидации исправительного учреждения, а также при иных исключительных обстоятельствах, препятствующих дальнейшему нахождению осужденного в данном исправительном учреждении.

Также такой перевод допускается в отношении осуждённых за определённые преступления,  в отношении которых имеется информация об их приверженности идеологии терроризма, исповедовании, пропаганде или распространении ими такой идеологии (при отсутствии достаточных данных для решения вопроса о возбуждении уголовного дела) и оказании ими в связи с этим в период содержания под стражей, отбывания наказания соответствующего негативного воздействия на других обвиняемых (подозреваемых), осужденных, допускается по решению федерального органа уголовно-исполнительной системы.