8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В сервисе сломали устройство, на претензию не ответили, нужна помощь в оформлении искового заявления

30 октября 2018 года передал электронные часы в сервисный центр (не по гарантии), с целью проведения диагностики работы аккумулятора и решения вопроса о необходимости его замены. Ответчик тянул с ремонтом 2 месяца, в конце-концов заявил, что нужных деталей нет и не предвидится. 27 декабря 2018 года в ходе осмотра своего устройства, обнаружил, что сломана задняя крышка, устройство не включалось (в дальнейшем оказалось, что сломана и физическая кнопка часов, в результате чего те стали непригодны к использованию). В тот же день обратился с письменной претензией, требованиями об устранении выявленных недостатков.В установленный срок и дальнейшем ответчик на мою претензию не ответил. В дальнейшем подал заявление в Тверской районный суд города Москвы. В феврале получил определение о возвращении искового заявления, было рекомендовано обратиться с указанным иском к мировому судье. Был в мировом суде и там меня вконец запутали, хотел бы попросить помощи в оформлении повторного иска, подсчета суммы иска (в мировом суде сказали о какой-то таблице), с учетом того, что у меня нет в наличие чеков, которые бы подтверждали стоимость устройства.

Показать полностью
, Артем, г. Москва
Юлия Гусева
Юлия Гусева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Артем!
В соответствии с ч. 4 ст. 23 ГПК РФ:

1. Мировой судья рассматривает в качестве суда первой инстанции дела:
По имущественным спорам, за исключением дел о наследовании имущества и дел, возникающих из отношений по созданию и использованию результатов интеллектуальной деятельности, при цене иска, не превышающей пятидесяти тысяч рублей.

Следовательно, действия суда обоснованны, и Вам действительно нужно подать исковое заявление в мировой суд. 

Предлагаю свою помощь в составлении искового заявления, и дальнейших юридических консультациях по судебному процессу. Для этого Вы можете обратиться ко мне в чат, услуги в чате оказываются на платной основе.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Могу ли я забрать исковое заявление за маму из канцелярии суда или обязательно приезжать в суд вместе?
Здравствуйте. Истцом по гражданскому делу является моя мама. Я на суде выступала ее представителем (при устному ходатайству). Дело закрыто по заявлению Истца об отказе от исковых требований. Могу ли я забрать исковое заявление за маму из канцелярии суда или обязательно приезжать в суд вместе?
, вопрос №4097261, Элина, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Здравствуйте, я хочу узнать Я подавала в суд исковое заявление, мне прислали извещение на почту, но я не смогла его забрать, что нужно делать?
Здравствуйте, я хочу узнать Я подавала в суд исковое заявление, мне прислали извещение на почту, но я не смогла его забрать, что нужно делать? Придет ли повторно извещение ?
, вопрос №4096796, Ирина, г. Братск
Семейное право
Как написать исковое заявление?
Здравствуйте. Я хочу развестись с мужем. Общих детей нет. Есть совместное имущество- автомобиль в кредит. Кредит полностью не оплатили. Живем в моей квартире, купленной еще до брака. Зарегистрировались в декабре 2019 года. Может ли он претендовать на мою квартиру? (Слышала, что если прожил в квартире больше 5 лет, то может претендовать). Как написать исковое заявление? Хочу поделить машину и кредит на равные части
, вопрос №4096547, Лиана, г. Москва
Защита прав потребителей
Нужна помощь написания акта о расторжении договора с модельным агенством мне 65л Ваши контакты?
Хочу расторгнуть договор. Нужна помощь написания акта о расторжении договора с модельным агенством мне 65л Ваши контакты?
, вопрос №4095811, Галина, г. Москва
Семейное право
Какие сведения должны быть указаны в исковом заявлении в арбитражный суд?
Добрый день! Какие сведения должны быть указаны в исковом заявлении в арбитражный суд? С уважением, Вадим
, вопрос №4095541, Вадим Файнберг, г. Москва
Дата обновления страницы 17.10.2019