Должны ли мне выплатить компенсацию за остаток неиспользованного отпуска при увольнении?

Здравствуйте. Я уволился. Мне пришла зарплата и расчётные. Должны ли мне выплатить компенсацию за остаток неиспользованного отпуска? Город Архангельск. Отдыхал 28 дней в отпуске

, Анатолий, г. Санкт-Петербург

Анатолий, здравствуйте!

При увольнении работодатель должен осуществить полный расчет с работником, в том числе выплатить компенсацию за неиспользованные работником дни отпуска.

В случае, если этого сделано не было, Вы имеете право обратиться за защитой своих прав как в инспекцию труда, так и в суд с иском о взыскании денежных средств, денежной компенсации за задержку их выплаты, а также возмещения в денежной форме морального вреда.

С уважением, Александр Васильев

Анатолий
Клиент, г. Санкт-Петербург
Спасибо за ответ