С кого взыскать накопившуюся задолженность по ЖКУ, если собственник жилья умер?

УК ежемесячно производит начисления (по общедомовому имуществу и другие) на лицевой счет по квартире в которой никто не проживает, оформлена она на давно умершего человека (информация о том что он умер не была предоставлена родственниками), краем уха проходила информация что дети умершего делят между собой эту квартиру. в таком подвешенном состоянии квартира находится больше года, а задолженность потихоньку растет. УК имеет интерес взыскать эти начисленные деньги, но не знает на кого же подавать в суд??.... никакой информации о детях нет, эти люди ни разу не появлялись, никакие их паспортные данные неизвестны (даже как зовут). Этот вопрос необходимо решать. возможно квартиру необходимо определить в муниципальный фонд? Подскажите пожалуйста в какой суд с каким заявлением нужно обратиться, чтобы решить этот вопрос?

, УК, г. Москва
Наталья Куликовских
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.  Процедура и порядок получения прав на принятие выморочного имущества следующие: Сотрудник органа, уполномоченного на совершение определенных действий, обращается к нотариусу или в суд для получения свидетельства или решения. Предполагаемый объем имущества передается на временное сохранение ФНС. После осуществления определенной работы, нотариус или суд предоставляет в ФНС исчерпывающий список имущества, которое можно признать выморочным. Имущество оценивается, в результате чего составляется отчет. Оно реализуется или переходит в собственность соответствующего образования. Таким образом, Вам необходимо сообщить о наличии такого имущества Муниципальному органу, они проводят все необходимые процедуры, а так же погашают долги.