Как в таком случае можно себя защитить?

Здравствуйте. Моя дочь вышла на работу после декретного отпуска. Конечно, в детсаду стал болеть. Первый раз она ушла на больничный на 3 дня, но через неделю ребёнок опять заболела, врач вызвала её с работы для прохождения срочных анализов. Дочь вынуждена отпроситься. О больничном пока речь не заводилась. Начальник ей предложил уйти с должности на нижеоплачиваемую. Имеет ли он на это основания и как защититься?

, Ирина, г. Чита
Анна Руслановна Левченко
Юрист, г. Апатиты

Начальник не имеет права настаивать на переходе. Вашей дочери стоит соблюдать законодательство и оформлять официальный больничный, чтобы у начальника не было поводов к применению дисциплинарных взысканий.