Где я смогу получить справку о составе семьи?

На подачу алиментов требуется справка о составе семьи где мне её брать если ребёнок прописан у отца я прописана в другом посёлке а живу фактически в его посёлке по другому адресу

, Анна, г. Чита

Здравствуйте, Анна!
Справку о составе семьи можно получить в жилищных организациях — по типу ТСЖ, ЖСК, также заказать данный документ можно на Госуслугах, предварительно там зарегистрировавшись, а также в ближайшем отделении МФЦ по работе с физическими лицами.
Справка в случае начисления алиментов является свидетельством того, что ребенок проживает с родителем, в пользу которого будут начисляться алименты на ребенка. Если ребенок фактически проживает с Вами, а зарегистрирован с отцом, Вам необходимо подтвердить его фактическое место проживание с Вами и для этого можно обратиться к участковому.