Что грозит, если не явился в суд по лишению вод прав?

Если ни явился на суд по лишению прав, ?и после лишения ездить по недейтвительному вод.удостовирению.чем это грозит?

, наталья, г. Самара
Сергей Балахонцев
Юрист, г. Москва

Добрый день! За данное административное правонарушение ст. 12.7. КоАП РФ предусмотрена административная ответственность.

Статья 12.7. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством

Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортными средствами, — влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от ста до двухсот часов.