Может ли в качестве адреса ООО использоваться адрес прописки?

У юр.лица (ООО) единственный учредитель (физ. лицо) и директор- разные физ.лица. Может ли в качестве адреса ООО использоваться адрес прописки (регистрации) единственного учредителя-физ.лица?

, Вероника, г. Оренбург
Олег Чебыкин
Юрист, г. Луза

ООО можно зарегистрировать по адресу места жительства учредителя, но при соблюдении определенных условий. Необходимо, чтобы учредитель был собственником жилого помещения или имел согласие собственников на регистрацию ООО по адресу их жилого помещения.
Регистрация ООО по месту жительства учредителя имеет как плюсы, так и минусы. Например, нет риска отказа в регистрации ООО на основании того, что адрес общества является адресом массовой регистрации. Но при этом есть риск ареста имущества, находящегося в жилом помещении, по долгам ООО.