Могу ли я быть устроена сразу в 2 организации официально?

Добрый день! Могу ли я быть устроена сразу В 2 организации официально ?

Для этого нужно 2 трудовые или как ?

, татьяна, г. Тюмень
Ирина Артемьева
Юридическая компания "Центр Юридической Помощи", г. Осинники

Здравствуйте, при наличии у вас нескольких трудовых мест, одно из них будет основным, второе будет считаться как работа по совместительству. Отметка о том, основной или по совместительству является работа у конкретного работодателя, делается в трудовом договоре.

Поскольку трудовая книжка — это документ в единственном экземпляре (ст. 66 ТК РФ)., при наличии у вас двух трудовых договоров, она храниться  у работодателя по основному месту работы.

Ольга Шафранова
Юрист, г. Ижевск

Добрый день.

Вы можете быть трудоустроены в любое количество организаций по трудовому договору.

Дополнительная трудовая книжка не требуется. По Вашему желанию (необходимо написать заявление и приложить комплект документов) работодатель по основному месту работы внесет запись о работе в иной организации.

Также обращаю Ваше внимание, что в настоящее время, трудовая книжка не является обязательной (ее вообще может не быть), подтверждением Вашей работы являются трудовые договоры.