Как мне поставить машину на учёт и переоформить на себя?

Купил автомобиль, имеются все документы на руках. Договор купли продажи тоже имеется, номеров от машины нет приобретал без номеров машина снята с учета как быть в данной ситуации? Как мне поставить машину на учёт и переоформить на себя, опишите пожалуйста последовательность и в сколько рублей все это встанет?

, Дагио, г. Уфа
Оксана Варламова
Юрист, г. Северодвинск

Добрый день!Автомобиль переоформляется в подразделении ГАИ согласно следующему алгоритму:

Сбор необходимой документации, полный список требуемых бумаг.
Отправление в отдел ГИБДД для дальнейшей регистрации, передача документов и заявления сотруднику инстанции.
Пройти осмотр автомобиля, последующая уплата госпошлины
Получить новые документы, которые выдаются через 10-20 минут.

Для регистрации автомобиля, потребуются следующие документы:

договор купли-продажи, дарения, передачи в наследство и так далее;
заявление с прошением поставить автомобиль на регистрационный учет;
паспорт гражданина РФ;
ПТС и СТС.

Примерная стоимость:

выдача номеров – 2 тыс. руб.; внесение изменений в ПТС – 350 руб.; выдача свидетельства регистрации – 500 руб.