Можно ли потребовать неустойку, если не был доставлен товар после внесения залога?

здравствуйте. решил купить лодку надувную. нашел в инт. за 24200р. звоню в магазин GLOBALDRIVE, спрашиваю есть в наличии , отвечают что есть. Еду в магазин . в магазине говорят , что лодка на складе привезем завтра оставьте залог 1000 р. Оставил залог 1000р. есть чек. сейчас звоню отвечают лодки нет . обещают каждый день вернуть деньги но не возвращают. прочитал отзывы о компании не один я такой. я пенсионер . Хочу наказать их . что мне делать . готов на все тяжбы. спасибо.

, Евгения Борисов, г. Казань
Марина Воронина
Юридическая компания "ООО Юридическое агентство " Де - Факто "", г. Казань

Доброе утро, Евгений! Пишите им претензию с возмещением убытков, если не вернуть, обращайтесь в суд. Также можете написать заявление с Роспотребнадзор и Комитет по защите прав потребителей.