8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Когда можно получить исполнительный лист после решения суда об алиментах?

когда можно получить исполнительный лист после решения суда от 04.10 об алиментах и у кого можно получить?

, АНАСТАСИЯ, г. Казань
Михаил Клыков
Михаил Клыков
Юрист, г. Краснодар

Анастасия, добрый день. Исполнительный лист выдается после вступления в силу решения суда. В соответствии с правилами ГПК РФ, решения вступает в силу в течении одного месяца с момента его изготовления и вручения (направления) сторонам. Если решения не будет обжаловано, то вы можете написать заявление на выдачу исполнительного листа.

Если вам понадобится дополнительная консультация обращайтесь в чат. Консультация в чате осуществляется на платной основе.

С уважением, Михаил

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
1100 ₽
Вопрос решен
Взыскание задолженности
Получение исполнительного листа после решения суда первой инстанции
Добрый день! Вынесено судебное решение первой инстанции (в прикрепленном документе). Руководство ответчика не против передать в счет долга имущество организации (пара авто), третье лицо (представитель несовершеннолетнего учредителя, всего у ответчика их два) против передачи какого-либо имущества на данный момент. Также третье лицо намеренно подавать на апелляцию с намерением максимально оттянуть момент подачи исполнительного листа. Вопросы: 1. Можно ли без согласия второго учредителя передать имущество в счет долга (стоимость имущества менее 25% от общего имущества на балансе организации)? 2. Можно ли получить исполнительный лист по решению суда первой инстанции? 3. Каким образом можно закрепить имущество за собой для последующей передачи его уже по исполнительному листу через судебных приставов?
, вопрос №2834934, Антон, г. Самара
22 ответа
Гражданское право
Когда можно получить исполнительный лист, если ответчиками будет подаваться апелляция?
Здравствуйте. Гражданский Суд вынес решение по делу о взыскании ущерба, дан месяц за обжалование. Когда можно получить исполнительный лист в случае, если ответчиками будет подана аппеляция? Только после рассмотрения аппеляционной жалобы? Сразу после рассмотрения или снова через месяц после этого? Спасибо!
, вопрос №2466654, Ирина, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Гражданское право
Когда и как получить исполнительный лист в данном случае?
когда вступает в силу апелляционное решение суда? Может ли ответчик его обжаловать и в какие сроки? Когда можно получить исполнительный лист на решение суда? Состоялось решение суда в мою пользу о взыскании неустойки с застройщика. когда я могу предъявить исполнительный лист и может ли ответчик обжаловать решение
, вопрос №2250173, татьяна, г. Краснодар
1 ответ
Арбитраж
Когда можно получить исполнительный лист при арбитражном процессе?
В АС первой инстанции процесс выиграли, ответчик подал апеляцию, апеляционный суд жалобу ответчика возвратил, вопрос: когда можно получить исполнительный лист?
, вопрос №2202052, Konstantin, г. Кстово
4 ответа
Исполнительное производство
Исполнительный лист по алиментным обязательствам
Добрый день. Районный суд вынес решение по установлению отцовства и взысканию алиментов на ребенка 25% от зарплаты мужа и на жену в твердой денежной сумме до исполнения ребенку 3х лет. Плательщика алиментов решение не устроило и он планирует обжаловать решение. Подскажите, пожалуйста: 1. когда можно получить исполнительный лист? Теоретически, решения по алиментам вступают в силу сразу, но в суде уже третью неделю кормят завтраками и не выдают лист на руки 2. долг по алиментам присудили так же за прошедший период - больше года), может ли пристав вынести предписание удерживать 70% с зрп? 3. на период обжалования решения выплаты прекращаются?
, вопрос №1843295, Юлия, г. Санкт-Петербург
4 ответа