Нужно ли сообщать администрации школы об организации родительским комитетом пеших прогулок?

Родительский комитет хочет организовать воскресные пешие прогулки для детей и их родителей по городу. Нужно ли сообщать об этом администрации школы. И несут ли ответственность за детей во время этих прогулок род комитет

, эля сафина, г. Екатеринбург

Добрый день, Эля!

Для того, чтобы ответить на Ваш вопрос нужно разобраться со статусом родительского комитета. Если в школе разработано Положение о родительском комитете. то необходимо исходить из того, какие обязанности и ответственность у родительского комитета содержатся там, если еще и членов родительского комитета с ним знакомили.

Если ничего этого нет, то никаких обязанностей у членов родительского комитета перед школой и детьми нет. Воскресная пешая прогулка  — это не часть образовательного процесса, проводимого в рамках договора об оказании образовательных услуг, который заключает каждый родитель со школой. Поэтому сообщать в школу об этом не обязательно. Ответственность за детей во время пешей прогулки будет нести родитель каждого ребенка.