Как быть, если меня не оформляют официально на работу?

работаю 3 года но договора между работодателем и мной нет всё понятно fffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffff

, фt, г. Санкт-Петербург
Яна Руденко
Юрист, г. Курск

Добрый день! 4. Уклонение от оформления или ненадлежащее оформление трудового договора либо заключение гражданско-правового договора, фактически регулирующего трудовые отношения между работником и работодателем, — влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, — от пяти тысяч до десяти тысяч рублей; на юридических лиц — от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей (ст. 5.27 КоАП РФ).

Александр Васильев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Вы можете обратиться в суд с иском об установлении факта трудовых отношений.

С уважением, Александр Васильев