Можно ли вернуть 13 процентов за первое высшее образование?

Можно ли вернуть 13процентов за первое высшее образование,если работодатель оплачивает учебный отпуск?

, Елена, г. Петропавловск-Камчатский
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Елена! Если вы лично не оплачиваете обучение за счёт своих доходов из которых уплачивались налоги, то в соответствии со ст. 217 Налогового кодекса РФ,  социальный налоговый вычет вам никак не может полагаться, это же не выши доходы.