8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Последствия просрочки, если собирался выплатить кредит в срок, но без ежемесячных платежей

Здравствуйте, в течение года не вносил платежи о кредиту , кредит с первоначальным взносом . Общая сумма 420 000 , сумма первоначального взноса 200 000. Остаток 220 000. Автокредит . Машина в залоге у банка но пис на руках. Какие последствия могут быть. Если собирался выплатить кредит в срок , но без взноса ежемесячных платежей . Кредит на три года , прошел год .

, Николай Чубуков, г. Ставрополь
Светлана Редько
Светлана Редько
Юрист, г. Ставрополь

Добрый день, Николай!

В суде договор займа будет расторгнут, вам присудят погасить задолженность перед банком с учетом набежавших процентов и неустойки.

На основании решения суда будет возбуждено исполнительное производство и судебные приставы будут взыскивать с вас 50 процентов от вашего дохода.

не забудьте в суде в обязательном порядке попросит снизить вам размер неустройки на основании ст. 333 ГК РФ.

ГК РФ Статья 333. Уменьшение неустойки

1. Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку. Если обязательство нарушено лицом, осуществляющим предпринимательскую деятельность, суд вправе уменьшить неустойку при условии заявления должника о таком уменьшении.

2. Уменьшение неустойки, определенной договором и подлежащей уплате лицом, осуществляющим предпринимательскую деятельность, допускается в исключительных случаях, если будет доказано, что взыскание неустойки в предусмотренном договором размере может привести к получению кредитором необоснованной выгоды.
3. Правила настоящей статьи не затрагивают право должника на уменьшение размера его ответственности на основании статьи 404 настоящего Кодекса и право кредитора на возмещение убытков в случаях, предусмотренных статьей 394 настоящего Кодекса.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Кредитование
Имеются 8 кредитов, один плачу 1000 руб, другой кредит был один ежемесячный платеж, остальные не оплачиваю, можно ли подавать на банкротство
Имеются 8 кредитов, один плачу 1000 руб, другой кредит был один ежемесячный платеж, остальные не оплачиваю, можно ли подавать на банкротство
, вопрос №2849493, наталья, г. Москва
4 ответа
Кредитование
Банк списал со счета деньги, когда счет закрылся по истечении срока вклада (ежемесячные платежи штрафы и пени
Здравствуйте. У моего умершего мужа имелись вклады и кредит в одном банке. Обратилась к нотариусу для вступления в наследство. О смерти супруга уведомила банк в течении недели после смерти. И банк в этот же день заблокировал карты мужа и закрыл доступ в банк онлайн. По истечении 6 месяцев обратилась в банк со свидетельствами о наследовании меня и моего несовершеннолетнего ребенка всех вкладов в банке. Сотрудники банка мне выдали выписку со счета мужа, на котором оказалось меньше денег чем мы туда положили. Банк списал со счета деньги, когда счет закрылся по истечении срока вклада (ежемесячные платежи штрафы и пени за несвоевременныю уплату по кредиту) и все это произошло до вступления мной в наследство. Кредит был застрахован и обязательства по его выплаие несет страховая, куда я тоже сразу обратилась. Имел ли право банк самовольно списать деньги со счета который по наследству принадлежит мне и ребенку.
, вопрос №2827698, светлана, г. Нижний Новгород
1 ответ
Кредитование
Можно ли как то добиться от банка пересмотрение кредита или снижения ежемесячного платежа?
Добрый день! Подскажите пожалуйста в одном вопросе. Был оформлен кредит 2 года назад в почта банке . Оплачиваю по 13500 ежемесячно без просрочки. В мае ухожу в декрет. Отпуск , т.е дохода на оплату кредита у меня не будет. Будут начисляться деньги на содержание ребёнка. Можно ли как то добиться от банка пересмотрение кредита или снижение ежемесячного платежа ??
, вопрос №2738187, Татьяна, г. Казань
1 ответ
Кредитование
Будет ли просрочка, если я оплачу кредит в определенный день?
Считается ли просрочка если я оплачу кредит не до определенного срока а именно в этот день?т.е.мне надо оплатить до 20го а я оплачиваю именно 20го числа
, вопрос №2594001, Аселя, г. Москва
1 ответ
1000 ₽
Вопрос решен
Взыскание задолженности
Уменьшение ежемесячного платежа по кредиту в банке
Добрый день! У меня следующая проблема: Есть 5 кредитов в разных банках. Общая сумма задолженности (основной долг) по ним составляет 800 000 руб. Ежемесячные платежи по ним 50 000 руб. Движимое и недвижимое имущество отсутствует. Есть официальная зарплата 10 000 руб. Какие могут быть варианты по уменьшению ежемесячных платежей перед банками? В частности, интересует вопрос: можно ли обратиться в суд по расторжению договоров с банками? По решению суда выплачивать сумму задолженности, но исходя из официальной заработной платы? Т.е. кредиты погашать, но ежемесячные платежи сделать минимальными. В настоящий момент все платежи делаются во время. Просрочек нет. Какие могут возникнуть проблемы в процессе всех этих судебных разбирательств?
, вопрос №260494, Елена, г. Омск
11 ответов