Если ребенку 15 лет, можно без его присутствия написать доверенность на другого человека в Краснодаре?

Если ребенку 15 лет можно без его присутствия написать доверенность на другого человека в краснодаре

, Давид, г. Ростов-на-Дону
Елена Бословякова
Юрист, г. Санкт-Петербург

ребенок может пойти к нотариусу и написать доверенность, с 14 лет он уже сам подписывает документы, однако, у него на руках, должно быть нотариально удостоверенное согласие законного представителя на совершение доверенности с указанием полномочий, хотя не все нотариусы и не во всех регионах на это идут