Как доказать клевету соседей, если нас обвинили в плохом отношении к ребенку?

Как доказать клевету от соседей, если нас обвинили в плохом отношении к ребенку?

Добрый день! Недавно с мужем приобрели квартиру в многоэтажном доме. У нас есть маленькие дет (2 г. И 5 л). С соседями снизу возникло недопонимание - то дети громко ходят, то игрушки роняют и у нас, по словам соседей "вечно что-то падает". Соседи стучали по батареям, ещё сильнее пугая моих детей, приходили днем, при чем ее муж угрожал что так скажем моему мужу будет плохо, а теперь ещё и написали заявление в ПДН. В заявлении указано, что мы с супругом ведём антиобщественный образ жизни, по ночам распиваем спиртные напитки, слушаем громко музыку и никак не реагируем на детей. Но это все абсурд! Так же днем бывает приходят подруги м детьми,и нет такого пьянства или тлму иного что то.Музыка у нас звучит только днём, да и то, не громко и не всегда. Из-за соседей и их заявления к нам приходили из ПДН. Естественно,никаких нареканий. Но неприятно от этой клеветы.

, Надежда, г. Чита
Ольга Волосатова
Юрист, г. Москва

Добрый день, Надежда! В вашем случае нет необходимости доказывать клевету, органы ПДН обязаны провести проверку по факту поступившего заявления. Распитие спиртных напитков и нарушение общественного порядка возможно установить только в том случае, если в отношении вас составлялись  административные протоколы, неоднократно вызывались органы полиции. Если органы ПДН отнесутся ответственно к своей проверке, то они опросят других соседей и вынесут отказной материал. С уважением