Как можно законно разрешить вопросы с оплатой за кап ремонт?

Вопрос по капремонту, пришло решение мирового судьи на принудительное удержание средств пользу фонда, самое интересное то что договор с фондом не подписан, но пенсионеры оплачивали пока были финансы. Опять же если это взнос, то я понимаю что это дело добровольное, а получается принудиловка залечить в карман

Уточнение от клиента

Если это взнос, ( что дело добровольное) то какие берут пени, если принудительное, то почему пишут взнос. А как же закон оплачивать только предоставленные услуги?

, алексей, г. Екатеринбург
Сергей Балахонцев
Юрист, г. Москва

Добрый день! Согласно ст. 169 Жилищного кодекса РФ собственники помещений в многоквартирном доме обязаны уплачивать ежемесячные взносы на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме. В случае ненадлежащего исполнения установленной законом обязанности по уплате взносов на капитальный ремонт начисляются пени.

Решение мирового судьи может быть обжаловано путем направления апелляционной жалобы, в порядке установленном гражданским процессуальным кодексом РФ.

Лобырев Семён
Юрист, г. Сочи

Добрый день!

обратитесь в суд об отмене судебного приказа с его не согласием в соответвии ст 46,123 Конституции РФ в соответсвии ст 129,112 ГПК РФ

Затем отнести полученное определение об отмене в службу фссп.

Написать им заявлении о прекращении ИП и вынесением акта не возможности взыскания в виду отсутвия конклюдентных действий. п.2 ст 158 ГК

«Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)» от 30.11.1994 N 51-ФЗ (ред. от 18.07.2019) (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.10.2019)ГК РФ Статья 158. Форма сделок

1. Сделки совершаются устно или в письменной форме (простой или нотариальной).
2. Сделка, которая может быть совершена устно, считается совершенной и в том случае, когда из поведения лица явствует его воля совершить сделку.
3. Молчание признается выражением воли совершить сделку в случаях, предусмотренных законом или соглашением сторон.

В фонд капитального ремонта, Запрос/заявление о предоставлении информации каким способом они акцептировали финансирования фонда кап ремонта без акцептного согласия, выразить им котегорический отказ от сделки.

С банка взять детализацию счета об удержаниях с пенсионного счета, выписку с пенсионного и копию договора обслуживания с указанием имени счета и целевых поступлениях туда в качестве обеспечении социальных гарантий, субсидий в соответсвии ст 39 Конституции РФ.

Т.е если удержания с пенсий то обращать взыскание приставы при писменном заявлении должника который не оспорил решение или приказ с которым не согласился, не возможно тк деньги пенсионные не являются доходом, а социальное обеспечение!