Кому предъявить претензию, если на машину упал дорожный знак?

Здравствуйте на светофоре на машину упал временный дорожный знак на Невском проспекте в СПб ... куму предъявлять притенению ...? Разбито стекло, зеркало, дверь..

, Евгений, г. Санкт-Петербург
Александр Васильев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Евгений, здравствуйте!

В изложенных Вами обстоятельствах необходимо уточнять кем проводились работы, вызвавшие необходимость установки такого знака, кем был поставлен соответствующий дорожный знак.

Данные обстоятельства могут быть получены, в том числе, в ГИБДД по Вашему запросу.

Лица, нарушившие обязанность по надлежащему содержанию указанного знака, в результате чего Вашему транспортному средству причинен ущерб, обязаны будут возместить соответствующий вред в полном объеме. В случае отказа от удовлетворения Вашей претензии либо не полного ее удовлетворения, Вы не лишены возможность предъявить иск о возмещении вреда, причиненного Вашему имуществу.

С уважением, Александр Васильев