Штрафы гибдд

Здраствуйте.у меня 2 марта этого года было зафиксировано нарушение(проехал стоп 800 руб).так как машину я на себя не переоформил, мне писем не приходило, а узнал о нем недавно.могу я заплатить его зная лишь номер постановления и дату, а также что мне будет(штрафы взыскания пени)за то что я так поздно заплачу за него?

, сергей, г. Киров
Сергей Профир
Юрист, г. Москва

Если у Вас имеются реквизиты подразделения то штраф Вы сможете оплатить. Если ничего не оплатите, то тоже ничего страшного не будет, так как машина оформлена не на Вас, а на другое лицо, которому этот штраф должны были прислать. Никаких пеней за просрочку не предусмотрено, так как за просрочку платежа предусмотрена административная ответственность.

В Вашей ситуации необходимо лишь узнать реквизиты подразделения по которым просто оплатить штраф.

С Уважением, Сергей.