8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как понять за что накопилась задолженность и оспорить решение суда?

Здравствуйте. Проблема такая. Недавно я обнаружила у себя крупную судебную задолженность и блокировку моих банковских счетов. О суде я ничего не знала, возможно потому что живу не по месту прописки. К тому же я теряла паспорт и не было возможности восстановить его сразу. Первое предположение это кредит, который взяли третьи лица на мое имя, но я осознаю, что кредит на такую сумму мне бы не дали, так как кредитов у меня никогда не было и официально я не работала.

Второе предположение пришло позже. Я получала пособие потере кормильца во время учебы в колледже, но ушла из него по семейным обстоятельством, хотя пенсию продолжали начислять. Но если посчитать сумму, которую я получила за это время, она почти в 2 раза меньше той, что есть сейчас.

Я задала вопрос в налоговую по месту нахождения судебного пристава, но в ответ получила лишь официальный документ о том, что мое ходатайство отклонено и я могу обжаловать решение в течении 10 дней. Ответов на вопрос я не получила.

Как понять что это за задолженность? Ведь трубку они не берут никогда(!!!), а на письмо прямого ответа не дали.

Можно ли вообще обжаловать решение суда учитывая то, что никто меня ни о чем не оповещал, а с момента ухода из колледжа прошло уже много времени?

Показать полностью
, Эльза, г. Санкт-Петербург
Оксана Варламова
Оксана Варламова
Юрист, г. Северодвинск

Добрый день! Вам нужно зайти на сайт ФССП и ввести свои данные, там вы увидите что возбуждено исполнительное производство в отношении вас, указан суд который вынес решение. Вот в суд и нужно будет позвонить или написать письмо и запросить копию решения суда.

0
0
0
0
Александр Васильев
Александр Васильев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Вы (являясь должником по исполнительному производству) имеете право ознакомиться с материалами исполнительного производства, в которых должен содержаться исполнительный документ, на основании которого данное исполнительное производство было возбуждено.

После получения информации о суде, выдавшем исполнительный документ, Вы можете получить копию решения суда, обратившись с соответствующим заявлением в данный суд.

В случае несогласия с решением суда, необходимо подготовить апелляционную жалобу с ходатайством о восстановлении процессуального срока для ее подачи.

Указанные выше документы, Вы можете заказать у любого специалиста, зарегистрированного на данном сайте в чате.

С уважением, Александр Васильев

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Отмена заочного решения суда
Здравствуйте,я написала в суд об отмене судебного приказа,мне сказали,что у меня был не судебный приказ,а заочное решение суда и что в заявлении надо было указывать именно это.Это правомерно?
, вопрос №4088686, Наталья, г. Волжский
Автомобильное право
Или стоит обратится за помощью к адвокату и добиться решения суда?
Здравствуйте! Год назад муж мобилизованный, находясь в отпуске. Сел за руль автомобиля в нетрезвом состоянии. Будучи уже лишенным прав вождения по такому же поводу. Прошёл уже год а следственеый комитет отказывается в рассмотрении материалов дела и направлении дела в суд на основании того что он мобилизованный и без его участия рассмотрения дела невозможно! Даже находясь в отпуске, так как рассмотрение дела может занять до 30 дней, а отпуск дается на 14. Действительно ли это так??? Или стоит обратится за помощью к адвокату и добиться решения суда? Ещё ссылаясь на ФЗ номер 64 от 23.03.2024 об амнистии мобилизованных от уголовной ответственности, имеющих государственную награду, можно ли добиться снисхожнея и помилования в данной ситуации моего супруга?
, вопрос №4088223, Саня Юров, г. Липецк
Налоговое право
Вопрос: можно ли в судебном порядке признать членов одной семьи и с одинаковой фамилией близкими родственниками и что является вескими основаниями для вынесения такого решения судом?
Здравствуйте! Налоговое законодательство РФ предусматривает при процедуре дарения недвижимости предоставление декларации и уплату налога в случае , если одариваемый не является близким родственником. Вопрос : можно ли в судебном порядке признать членов одной семьи и с одинаковой фамилией близкими родственниками и что является вескими основаниями для вынесения такого решения судом? Спасибо
, вопрос №4087503, Владимир Северов, г. Краснодар
Исполнительное производство
Возможно ли отменить заочное решение суда и исполнительный лист?
Год назад было вынесено заочное решение суда о взыскании денежных средств. Истец получил исполнительный лист и передал приставам. На этом основании было возбуждено ИП. Копия заочного решения мною получена не была возвратилась невручённой, так как я не находился по месту регистрации. Возможно ли отменить заочное решение суда и исполнительный лист?
, вопрос №4086734, Лев, г. Челябинск
Дата обновления страницы 16.10.2019