Могут ли при таких условиях наложить арест на карту?

Оформляю пособие на ребенка у

неоплаты кредита!что карта арестована,что делать? Так же если буду оформлять другие пособия на детей они тоже подлежат аресту

, анастасия, г. Кстово
Кирилл Галиев
Юрист, г. Екатеринбург

Анастасия, здравствуйте.
В силу ст. 101 Закона об исполнительном производстве детские пособия подпадают под категорию доходов, на которые не может быть обращено взыскание
Чтобы избежать негативных последствий в виде обращения взыскания на пособия, Вам необходимо будет собрать документы, подтверждающие что на карту поступают пособий и предоставить эту информацию приставу, чтобы он в свою очередь не обращал взыскания на детские пособия.