Может ли иностранный гражданин в РФ получить кредит?

Я хочу оформить кредит

Но не могу я не гражданин российской федерации, я хотел телефон оформить

, umirbek, г. Гатчина
Наталья Иванова
Юрист, г. Гатчина

Здравствуйте, Умирбек!

У банков есть определенные риски при выдаче кредитов иностранцам. В случае невыплаты долга, его труднее взыскать с гражданина иностранного государства, тем более что такой гражданин может легко покинуть территорию РФ, уехав в страну, гражданином которой он является. Требования к предоставлению документов в банк для получения кредита к иностранным граждан выше чем гражданам РФ, документов им нужно предоставить больше. В законодательстве РФ прямого запрета для получения кредита иностранными гражданами не имеется. Кроме того, при решении выдачи кредита учитывается кредитная история заемщика (если она у него имеется). Таким образом, вопрос о выдаче кредита решается банком (кредитной организацией) в каждом конкретном случае и для граждан РФ и для не граждан РФ.