Может ли гражданка с инвалидностью 3 группы усыновить ребенка?
Не состоявшая в браке бездетная гражданка Мануйлова решила установить ребёнка и пришла на консультацию в департамент образования города К. При уточнении сведений о Мануйлове было установлено,что вследствие заболевания дыхательных путей она является инвалидом третьей группы ,но работает и имеет достойный заработок.У инспектора отдела департамента образования появилось сомнение в возможности Мануйловой,по состоянию здоровья,быть усыновителем. Необходимо сослаться на нормативную базу и дать правовую оценку возникшей ситуации.Заранее благодарен