Как добиться допуска к недвижимости, если бывший муж поменял замки?

Здравствуйте, меня зовут Ольга. у меня проблема с недвижимостью. мною была куплена комната в двухкомнатной квартире,вторая комната принадлежит бывшему мужу. Он меня не пускает в свое собственное жилье, поменял замки, поставил сиглализацию, в моей комнате забрал мою мебель,пользуется ей, хотя я плачу сама коммуналку.Что мне делать,как попасть туда,у него комната не приватизирована, он даже не собственник!вызвать службу спасения и сказать что потеряла ключи?писала участковому два обращения, но никакого ответа!

, Olga, г. Москва
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Обращайтесь в суд с исковым заявлением об устранении препятствий в пользовании жилым помещением. Заявление составляется по правилам статей 131, 132 ГПК РФ. Заявление подается в районный суд по месту нахождения квартиры.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.