Нарушил ли ПДД водитель, который остановился на 2 минуты на остановке, заехав на желтую разметку?

водитель остановился на остановке, наехал прямо на желтую разметку и стоял минуты 2.

У меня есть фото, я успела сфотографировать. Стоит ли отправлять фотографии в гибдд чтобы его оштрафовали или это не считается нарушением?

, Катя, г. Москва
Дарина Саралап
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте, Екатерина,

Вы являетесь сотрудником? Или у Вас Личный интерес?
Никого не штрафуют на основании фотографий, сделанных любителями.

Тем более, в век фотошопа человек просто скажет, что Вы нарисовали эту картинку в редакторе.

Для того, чтобы человеку вынесли административное наказание в виде штрафа необходимы доказательства о совершении административного правонарушения. Если у Вас есть время досказывать, что он действительно что-то нарушил, Вы, конечно, можете попытать удачу.

Успехов

Катя
Клиент, г. Москва

а лучше оставлять таких водителей безнаказанными что-ли?

Я спросила по факту, можно ли что либо сделать или нет.

Катя
Клиент, г. Москва

На вас отправлена жалоба администраторам сайта! Меня ваш ответ на мой вопрос не устроил