Имеют ли право в таком случае отключить газ?
Здравствуйте! Имеют ли права обрез газ за не уплату в сумме 12000 в октябре, когда в доме находятся маленький ребёнок и беременная женщина? Мы частично оплачивали.
, Карина, г. Майкоп
Добрый день!
Основания для отключения газа:
Нарушение договора касательно передачи показаний с приборов учёта (когда поставщику неизвестно количество потреблённого ресурса);
Отказ потребителя в предоставлении доступа для проведения плановых проверок;
Отсутствие оплаты больше трёх месяцев;
Применение счётчика, который не соответствует требованиям в регионе;
Использование прибора учёта и оборудования, которое не соответствуют техническим регламентам;
Отсутствие заключённого договора с поставщиком.
Абонент должен быть уведомлен об этом в обязательном порядке.