8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеет ли школа право принуждать/обязывать учеников приезжать раньше, чем запланирована учебная деятельность?

В нашей школе ввели обязательные дежурства с 7:20.

Многим приходится ездить с дальних районов. Следовательно Подъем в 5:30 не устраивает никого, особенно обучающихся 9-х классов, ибо из-за подготовки приходится поздно ложиться.

Были ссоры с преподавателями о том, чтобы дети из дальних районов приезжали позже, на что, всё получили ответ, что это обязательно по уставу школы. Просьбу указать этот пункт в уставе или сам устав, проигнорировали.

Вопрос : Имеет ли школа право принуждать / обязывать учеников приезжать раньше, чем запланирована учебная деятельность?

, Снежа, г. Екатеринбург
Сергей Балахонцев
Сергей Балахонцев
Юрист, г. Москва

Добрый день! Права и обязанности обучающегося, предусмотренные законодательством об образовании и локальными нормативными актами школы. В данном случае ученик обязан посещать уроки, то есть прибыть в школу к началу занятий (уроков). Обязывать учеников приезжать в школу раньше начала учебных занятий администрация школы не в праве. По этому поводу можете написать жалобу как на имя директора школы так и в департамент образования и в прокуратуру.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав работников
Имею ли я право перенести отпуск?
Здравствуйте, я многодетная мать одиночка, двум старшим за 20 лет, третьему 12. Имею ли я право перенести отпуск?
, вопрос №4000753, Светлана Антоничева, г. Санкт-Петербург
ЖКХ
Имеет ли он право на вывод себе воды для полива с нашего подвала или он должен у себя с крана брать?
Доброго времени суток! Дом на два хозяина, мы на первом этаже, сосед на втором. Имеет ли он право на вывод себе воды для полива с нашего подвала или он должен у себя с крана брать?
, вопрос №4000433, Наталья, г. Москва
Трудовое право
Имеют ли они право забирать все за неделю?
Добрый день! Я работаю в доставке еды. Работаю как самозанятый. Из-за ошибки кассира мне якобы отдали зарплату наличкой, хотя я получаю зарплату каждый вторник на банковскую карту. И теперь они взыскивают с меня то что я заработал. И я целую неделю останусь без зарплаты. Как кормить семью не представляю. Имеют ли они право забирать все за неделю? И имеют ли они вообще право забирать с меня денег если материально ответственный человек за кассу кассир , а не курьер?
, вопрос №4000311, Даниил, г. Волгоград
386 ₽
Вопрос решен
Социальное обеспечение
Имеет ли он право на оформление военной пенсии как бывший работник МВД, если имеется минимальный стаж службы и достиг нужного возраста 45- ти лет (ему сейчас 48 лет)
Муж бывший оперуполномоченный уголовного розыска. Имеет стаж 13 лет ,нес службу в "горячей точке" (Чечня, 1995 г. и 2000 г.). Сейчас он на "гражданке" работает. Имеет ли он право на оформление военной пенсии как бывший работник МВД, если имеется минимальный стаж службы и достиг нужного возраста 45- ти лет (ему сейчас 48 лет)
, вопрос №4000369, Ксения, г. Москва
Защита прав потребителей
Имею ли я право отказать в возврате денежных средств?
Я ИП у нас Зоомагазин,женщина преобрела Лежанку для кошки на 14 день она решила вернуть ее аргумент что она в ней не спит.Имею ли я право отказать в возврате денежных средств? Если да то на основании чего, в заранее спасибо
, вопрос №4000293, Константин, г. Москва
Дата обновления страницы 16.10.2019