Обязан ли мой муж вернуть данную сумму?

Здравствуйте, моему мужу офицеру незаконно( как сказала комиссия) платили в течении года за классность, теперь требуют вернуть эту сумму причём сразу. Ведь должны быть приказы которые прекращают те или иные выплаты. Законно ли это?

, Нелли, г. Елизово
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Нелли!

В соответствии с правилами Закона №76-ФЗ от 27.05.98 «О статусе военнослужащих» военнослужащий может быть привлечён к материальной и гражданско-правовой ответственности, но решение об этом действительно должно быть оформлено в надлежащую форму. Если была некая комиссия, то её выводы должны быть подтверждены соответствующим приказом. При необходимости можно обратиться за консультацией в военную прокуратуру.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!