Как составить претензию на использование моего фото для рекламы в интернете на сайте?

Добрый день. Использовано мое фото для рекламы в интернете на сайте. В какой суд подавать ? Разрешения своего не давала.

, Инна, г. Москва
Игорь Юрлов
Юрист, г. Москва

Добрый день, Инна!

Использовано мое фото для рекламы в интернете на сайте. В какой суд подавать? Разрешения своего не давала.

Инна

«Моё фото» — Вы имеете в виду фото Вас как человека или же фото, автором и правообладателем которого Вы являетесь? От это зависит и суть спора. А так исковое заявление подаётся в районный суд по месту нахождения ответчика. Ответчиком будет либо владелец домена, на котором размещено фото, либо то лицо, которое это фото разместило (если известно, что это за лицо).