Может ли бывшая жена отсудить алименты, если уже была беременна до вступления в брак?

Женился на беременной девушки и взял ее с ребенком. В свидетельстве о рождении я отец. Через 3года расходимся, может ли она отсудить с меня алименты. ?

, Игорь, снт. Днепр

Игорь, здравствуйте, поскольку формально отцом считаетесь именно Вы, то да мать ребенка может требовать от Вас выплату алиментов, единственный способ избежать уплаты алиментов в данном случае это подать иск об оспаривании отцовства, если у Вас остались вопросы, задавайте, с радостью отвечу. Также вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу. Всего доброго!